Минеральная вата - лучший материал для теплоизоляции зданий

 

Очень много стройматериалов обладают хорошими свойствами с точки зрения сохранения тепла. Однако в строительстве большое значение имеет безопасность здания. И с этой позиции минеральная вата пока что не получила существенных конкурентов:

  • Её состав предельно экологичен. Для изготовления используется расплав различных горных пород. После застывания он не выделяет токсичных испарений в воздух, поэтому минеральная вата может использоваться внутри помещения. После истечения срока годности утилизация не наносит ущерб окружающей среде.
  • В строительстве важна пожарная безопасность. Большинство полимерных утеплителей неплохо поддерживают горение, а при нагревании генерируют огромные объёмы токсичного дыма. Минеральная вата же не горит и не чадит. Если речь идёт о вентилируемых фасадах высоток, это, пожалуй, единственный разумный выбор.
  • С санитарно-гигиенической точки зрения минеральная вата также показывает хорошие результаты. В ней не заводятся плесень и прочие микроорганизмы, если обеспечить правильную гидро- и пароизоляцию.

Достаточно небольшие слои минеральной ваты https://xatakryta.com/mineralnaya-vata/ гарантируют вам комфортные условия внутри помещения. Это как поддержание заданной температуры, так и великолепная шумоизоляция.

 

Где купить минеральную вату высокого качества по оптимальным ценам?

Вас обязательно заинтересует ассортимент интернет-магазина XataKryta. Здесь предлагают купить минеральную вату в матах и рулонах. Доставка по всей Украине.